![Россия не сможет завоевать Украину: офицер Arty Green объяснил, что изменилось с 2014 года](https://thumbor.my.ua/kfKzAO3BuLUfaE9MLJo68rmKzDc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F9d693d97a77ff788a2a2e62427fe6166.jpg)
Россия не сможет завоевать Украину: офицер Arty Green объяснил, что изменилось с 2014 года
Бывший офицер-доброволец с позывным Arty Green рассказывает о том, почему Россия не имеет позитивных сценариев, если решится пойти на широкомасштабное вторжение в Украину.
Рассуждая о перспективах российского вторжения, Arty Green отталкивается от практического опыта противостояния с российской армией в 2014-2015 гг, когда он лично принимал участие в боях за Дебальцево.
Офицер прямо обвиняет Порошенко и Муженко в сдаче плацдарма в районе Дебальцево. По его мнению, в 2014-2015 годах между Порошенко и Путиным были договоренности которые позволяли российским генералам действовать четко и слажено. Он также рассказал о слабых местах армии России и объяснил, почему западная помощь позволит Украине существенно усилить свою обороноспособность.
Статьи Arty Green на "Хвиле", которые мы настоятельно рекомендуем прочитать, поскольку многое из того, что он говорит вскользь в интервью детально развернуто в текстах:
Кто и как сдал Дебальцево. Свидетельствую
Правда о российско-украинской войне на Донбассе, которую вам не расскажут в мемуарах
Реформа обороны Украины. Цели, возможности, механизмы, принципы и основные компоненты
Лекция по тактике для чайников
Все его статьи под тэгом здесь на "Хвиле" https://hvylya.net/tag/arty-green
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)