/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F599e9753a064560efc710ce5ff69c05b.jpg)
Зеленский провел телефонный разговор с президентом Литвы: подробности
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор со своим коллегой с Литвы — Гитанасом Науседой.
Главы государств обсудили тему безопасности вокруг Украины.
Владимир Зеленский рассказал президенту Литвы о ситуации вдоль украинских границ и на временно неподконтрольных Киеву территории.
Также Зеленский поблагодарил Литву за поддержку территориальной неприкасаемости и целостности Украины, а также практическую помощь для усиления обороноспособности государства.
Как мы уже сообщали, 27 января, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился с главой МИД Дании Еппе Кофодой.
После встречи глава украинского МИД сообщил, что правительство Дании выделит Украине 73 млн евро в течении последующих четырех лет.
ua в Telegram.

