Зеленский обещает поддержку, если Лондон начнет разбираться с «грязными деньгами» олигархов РФ
Зеленский обещает поддержку, если Лондон начнет разбираться с «грязными деньгами» олигархов РФ

Зеленский обещает поддержку, если Лондон начнет разбираться с «грязными деньгами» олигархов РФ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае, когда британские партнеры решат разбираться с так называемыми "грязными деньгами" российских олигархов в Лондоне, Украина "обязательно поддержит это".

Об этом он сказал на совместном брифинге с Премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном по завершении переговоров в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

«Что касается «грязных денег» олигархов в Лондоне, российских олигархов, то, честно говоря, нам бы со своими олигархами разобраться. У них тоже есть деньги в некоторых городах. Я думаю, что если Лондон будет серьезно разбираться с этими вопросами, мы обязательно поддержим это, потому что мы сами относимся к вопросу деолигархизации очень внимательно», - сказал Зеленский, отвечая на вопрос, помогут ли персональные санкции против агрессии РФ, если они будут направлены на "грязные деньги" российских олигархов в Лондоне.

Глава государства напомнил, что Верховная Рада приняла закон о деолигархизации и подчеркнул, что «это только начало такой действительно сложной реформы».

«О санкциях... Как санкции могут остановить ту или иную эскалацию, какие-то превентивные санкции, вы меня спрашиваете, или они, если они будут введены до эскалации, если я правильно понял ваш вопрос, остановят ли они эскалацию со стороны России? Давайте введем, а потом посмотрим», – сказал Зеленский.

Как сообщал Укринформ, в Киев 1-2 февраля прибывают с визитами премьер-министры Польши, Нидерландов и Великобритании.

Также на этой неделе ожидается визит в Украину президента Турции.

Фото: Andrew Parsons / No 10 Downing Street

Теги за темою
Росія Володимир Зеленський
Джерело матеріала
loader
loader