Нардеп эмоционально поздравил российских военных с Днем защитника Отечества: добро пожаловать в ад
Нардеп эмоционально поздравил российских военных с Днем защитника Отечества: добро пожаловать в ад

Нардеп эмоционально поздравил российских военных с Днем защитника Отечества: добро пожаловать в ад









Алексей Гончаренко на заседании Веховного Совета взял слово и обратился к военным Вооруженных силх Российской Федерации. В своем выступлении он эмоционально призвал солдат вражеской армии спасать свою жизнь и не идти наступлением на украинскую землю. Передает портал "Комментарии".

Алексей Гончаренко. Фото из открытых источников

Алексей Гончаренко во время выступления в Верховной Раде сегодня, 23 февраля, обратился к российским военным с призывом сложить оружие и не заходить на территорию Украины. Он напомнил, что сегодня в России отмечают государственный праздник – День защитника Отечества. В своем выступлении он подчеркнул намерение украинской армии защищать каждый метр своей земли.

"Сегодня — 23 февраля, и в России будут рассказывать о "Дне защитника отечества", что-то будут говорить своим солдатам: "Давайте, несите русский мир". Я хочу обратиться к русским солдатам — вас здесь ничего здесь не ждет, ни жители Мариуполя, Краматорска, Харькова, Одессы, Киева с цветами в руках. Мы вас ждем с "джевелинами" и с оружием в руках. Если вы сюда зайдете, вы отсюда уже никогда не выйдете. Это мы вам обещаем. "Добро пожаловать в ад!". Мы вам можем обещать, что вы умрете, если вы зайдете в наше государство, и ваши генералы, которые бросают вас в эту мясорубку, они будут первыми бежать, поэтому сейчас бросайте оружие, идите домой к своим детям и женщинам, здесь вам нечего делать. Это не ваша земля и никогда ею не будет", — заявил Алексей Гончаренко с трибуны.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Российская Федерация приступила к срочной эвакуации работников всех диппредставительств в нашей стране. Информацию о немедленной эвакуации подтвердили корреспонденту российского ТАСС в посольстве РФ в Киеве.

Читайте также: Депутаты рассказали, что значит "адаптивное" чрезвычайное положение и кто будет управлять на местах



Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги за темою
Верховна Рада
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader