/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F82df8b45dcdd82aa8eeba81df471638c.jpg)
В Украине заработал справочник для волонтеров, желающих помочь военным
Как передает Укринформ, об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Телеграме.
«Украинские военные отважно отражают нападение российских захватчиков. Они защищают от агрессора не только Украину, но и Европу и весь демократический мир. Но они нуждаются в помощи. Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности подготовил справочник для волонтеров, желающих помочь украинским военным», - написал Ткаченко.
Справочник можно открыть по ссылке.
Как отметил министр, в нем есть советы: как перевести средства на гуманитарную поддержку и поддержку армии; какие предметы военной защиты требуются больше всего; какие продукты нужно курировать в первую очередь; какие медикаменты и расходные материалы нужно покупать в первую очередь и многое другое.
«Распространяйте этот пост и поддержите украинских военных!» – призвал Ткаченко.
Как сообщалось, президент россии владимир путин 24 февраля объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
В стране введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

