/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F22255c5f101fe537636ad4ea174c6b72.jpg)
Датская сеть JYSK полностью уходит из РФ, но устраивает прощальную распродажу
Магазины компании были закрыты с 3 марта. Как тогда сообщалось, "временно"
Мы .
Мы из Украины
С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
ПоддержатьДатский мебельный ритейлер JYSK покидает российский рынок окончательно. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Ранее магазины в России были временно закрыты с 3 марта. А уже сегодня в компании объявили, что полностью уходят с рынка.
"Мы приехали в Россию с намерением сделать отличное предложение для населения России, и у нас был отличный старт, за что я могу только похвалить всех причастных коллег. Однако в текущей ситуации руководство и наши собственники не видят альтернативы закрытию нашей деятельности в РФ", — заявил президент и главный исполнительный директор JYSK Ян Бег.
В заявлении компании сказано, что JYSK свяжется с владельцами зданий, в которых в настоящее время находятся их магазины и договорятся о "справедливом урегулировании в этих особых обстоятельствах".
Однако завтра, 31 марта, магазины JYSK в России все же откроются, чтобы устроить тотальную распродажу и освободить склады. Как только товары будут проданы – магазины закроются навсегда. Сотрудники получат последнюю зарплату.
"Никто в управленческой команде не чувствует себя хорошо в этой ситуации. Я в том числе. Однако я не сомневаюсь, что это правильно. Я хочу поблагодарить всех наших российских коллег за их усилия и пожелать им удачи в будущем", — говорит Ян Бег.
Напомним, ранее в РФ уже закрылись магазины IKEA. В последний день россияне раскупали все, что оставалось на полках. У магазинов по всей стране выстроились многочасовые очереди. Теперь в этой стране пытаются зарегистрировать торговый "Идея", у которого совпадает и шрифт и даже фирменные цвета.

