
Оккупанты насиловали детей - Венедиктова
В Бородянке Киевской области во время ее оккупации зафиксированы случаи сексуального насилия по отношению к пожилой женщине и детям.
Об этом, в яетверг, 7 апреля, вов ремя телемарафона зяавила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.
"Люди пережили страшные трагедии, люди до сих пор находятся там, где им страшно.
Если бы мы говорили о сексуальном насилии, оно есть.
Причем сексуальные преступления не только над женщинами, и над мужчинами! Сегодня по Бородянке зафиксирован факт изнасилования бабушки! Детей!", - сказала генеральный прокурор.
Она отметила, что сексуальных преступлений наверянка больше, чем о том известно на сегодняшний день.
"Жертвы запуганы, жертвы боятся говорить! У нас некоторые жертвы на Западной Украине, некоторые жертвы уже за рубежом.
Они общаются только с теми неправительственными организациями и священниками, которым они доверяют.
Поэтому, конечно, мы будем отрабатывать это максимально в чувственном пространстве.
Но это не история, что должна быть следственная женщина, это история о том, что должен быть только один допрос, чтобы жертву постоянно "не дергать"..
Это история о том, чтобы подготовить жертву сексуального насилия морально и предоставить ей реабилитацию",- подчеркнула Венедиктова.
Она также подчеркнула, что сексуальные преступления во время войны - это так же военные преступления, которые не имеют срока давности привлечения к ответственности.
Напомним, в Бородянке из-под завалов начали доставать погибших жителей.
Под завалами только в двух разбомбленных многоквартирных домах обнаружили 26 тел.
net в Telegram.

Демобілізація у 2025 році: чому військові не можуть повернутися додому

Влада Хмельниччини зменшила тривалість комендантської у Великодню ніч

Від двірників і водіїв до жиповисців і дегустаторів — у Держслужбі зайнятості назвали найпопулярніші та найрідкісніші професії

Генштаб скоротив термін підготовки обмежено придатних до служби: навантаження також зменшили

Індійські розробники заявили про успішне випробування надважкої авіабомби Gaurav

Помер журналіст та ведучий Сергій Сулим
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F12389b4e1d58da1b2f581291257a851d.jpg)