Премьер Финляндии считает, что из россии должны уйти все западные компании
Премьер Финляндии считает, что из россии должны уйти все западные компании

Премьер Финляндии считает, что из россии должны уйти все западные компании

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что все западные компании должны прекратить свою деятельность в россии из-за ее вторжения в Украину

Как сообщает Укринформ, об этом сообщает Yle.

"Все западные компании должны прекратить свою деятельность в россии", - сказала Марин.

По ее словам, Финляндия готова ввести новые санкции против россии. Она также считает, что рост цен на электроэнергию не препятствие для новых санкций.

«Люди в Украине погибают каждый день, и мы должны заставить прекратить эту войну. Мы должны быть готовы поступиться своим комфортом ради этого», - заявила Марин, подчеркнув, что россия ведет бесчестную жестокую и бесчеловечную, войну.

Она также отметила, что речь, которую произнес Президент Владимир Зеленский в парламенте Финляндии, была впечатляющей.

24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

США, ЕС и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.

Фото: Pool/Getty Images

Джерело матеріала
loader
loader