"Это памятник идиотизма": глава разведки пояснил, почему армия рф несет большие потери
"Это памятник идиотизма": глава разведки пояснил, почему армия рф несет большие потери

"Это памятник идиотизма": глава разведки пояснил, почему армия рф несет большие потери

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что в конце марта войска рф отступили из Киевской области под давлением украинских Сил обороны. Кроме того, он назвал главную проблему оккупантов.

Об этом он рассказал в интервью изданию SPIEGEL, сообщили в Telegram ГУР.

"Это памятник идиотизма": глава разведки пояснил, почему армия рф несет большие потери - Фото 1

Глава военной разведки отметил, что оккупационные войска рф не просто отошли – украинские защитники их выгнали из региона. А началось это с того, что ВСУ вернули контроль над городом Ирпень.

"Это грозило разрезанием их сил в Киевской области. Россияне быстро поняли, что спустя всего несколько дней они оказались в той же ситуации, которую сами любят нанести противнику – окружение и разграничение своих сил. Поэтому они решили отступить", – пояснил Буданов.

Он выразил удивление тому, как некомпетентно и неосторожно командиры захватчиков подошли к проведению своей "большой операции" - они действительно верили, что смогут взять Киев за 2-5 дней.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Кирилл Буданов также прокомментировал боевые потери военного командования ВС рф. По его мнению, главная проблема оокупантов - очень низкий профессиональный уровень российских генералов.

"Одной из причин является кумовство в российской армии. Это погодные генералы, родственники какого-нибудь чиновника, которые не отвечают своим задачам и не готовы к ним. Возьмите дело Чернобаевки в отдельности! Это памятник идиотизма", – подчеркнул Буданов.

Напомним, всплыли новые подробности и цифры о зверствах россиян в Буче.

Как сообщала Politeka, в разведке раскрыли, что нужно Украине для победы над оккупантами.

Также Politeka писала, что путина ждет незавидная участь большинства тиранов, Аваков озвучил прогноз.

Теги за темою
Київська область
Джерело матеріала
loader
loader