/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F84841da884cef99001384cead39728e1.jpg)
Зеленский сделал заявление о деблокаде Мариуполя военным путем
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна готовится к разблокированию временно оккупированного Мариуполя военным путем.
Такое заявление он сделал на совместном брифинге с премьер-министром Испании Педро Санчесом и премьер-министра Дании Метте Фредриксен.
Зеленский рассказал, что Мариуполь, как и другие города, возможно разблокировать несколькими путями – один из них является военным.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Ffcce84c6e54661fcf4ba1793d06ba903.jpg)
"Есть военный путь. К нему надо готовиться, и мы готовимся, чтобы быть мощными, и здесь нужна помощь наших партнеров. Самим нам сложно", - сказал Зеленский.
Вторым путем, по словам Владимира Зеленского, является дипломатический и гуманитарный, который можно осуществить быстро.
Напомним, появились кадры нового успеха ВСУ.
Как сообщала Politeka, глава Луганщины Гайдай опровергает сообщения оккупантов о взятии Рубежного.
Также Politeka писала,захватчики из рф сняли на видео свои военные преступления.

