Охрана постарела на 5 лет! В ОП раскрыли детали, как сейчас работает Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский спит по несколько часов в день.
Особое отношение у президента к Дому с химерами.
Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров телеведущему телеканалу "Украина 24" Евгению Киселеву в эфире проекта FREEDOM.
Офис Президента работает в сверхрежиме.
Сергей Никифоров рассказал, что президент спит по 4-5 часов в день.
«Есть вопросы, требующие срочного вмешательства президента: проснуться ночью, с кем-то поговорить, кто находится в другом часовом поясе, какие-то возникшие проблемы и требующие вмешательства президента в армии.
В общем, круглосуточная работа».Иногда есть возможность отдохнуть, ведь повестка дня, по словам Никифорова, бывает разной.
«Бывает так, что у нас и интервью, и обращения, и визиты иностранных лидеров, и бывает день более или менее спокойный.
По-разному бывает, но это изнуряющий, очень ответственный, но священный долг, который президент выполняет».Также пресс-секретарь президента Украины рассказал о благосклонности Зеленского к Дому с Химерами и о мечтах президента, связанных со зданием."Президента помещался в этом маленьком доме.
Маленькому по сравнению с Банковой, 11 - по сравнению с основным зданием Офиса Президента.
Имеется в виду администрация, персонал, аппарат, он должен быть маленьким, он должен быть диджитализованным – минимум людей, максимум цифрового оборота, минимум бумажек».К Дому Городецкого, может быть разное отношение.
Внутреннее убранство было уничтожено во время Второй мировой войны, все интерьеры восстановлены по фотографиям.
«Но для президента – это такой компактный формат.
У него теплое отношение к этому дому Городецкого".
Какую "победу" Путин хочет в Украине к 9 мая?Сейчас цель оккупантов – оттеснить украинские силы за административные границы Донецкой и Луганской областей и удержать "сухопутный коридор" к временно оккупированному Крыму.
Именно такую "победу" их власть и будет пытаться "продать" своему обществу.
Но Россия точно не ограничится исключительно этим.
Россия вручает медали за расстрел мирных украинцев – радиоперехват СБУ.

