/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9749dd81d3ab28cc71b480e4c59d8083.jpg)
Укрпочта выпустит продолжение серии марок «с кораблем»
Об этом сообщается на странице Укрпочты в Фейсбуке, передает Укринформ.
"История украинского героизма творится у нас на глазах. И мы ее хотим зафиксировать в почтовых марках. Поэтому в мае презентуем новое филателистическое произведение как продолжение предыдущего выпуска. Все началось с фразы «Русский военный корабель, иди…!», а закончилось тем, что он действительно пошел, поэтому следующий лист будет носить логическое название — «Русский военный корабль… ВСЁ!» - говорится в сообщении.
Как отмечается, новый выпуск будет включать марки с подвигом ВСУ и купоны, на которых воспроизведено изображение первой марки с кораблем.
Общий тираж – 5 млн экземпляров с внутренним и международным номиналами.
"Будем делать все возможное, чтобы их хватило всем желающим, и исторические марки, несмотря на ажиотаж, вызвали только гордость за собственную страну и ее героев", - отметили в Укрпочте.
Как сообщалось, почтовых марок «Русский военный корабль, иди…!» во время благотворительного онлайн-аукциона было продано за 5 млн гривень. Средства от продаж будут перечислены на спецсчета НБУ для помощи Вооруженным силам и на гуманитарные нужды.
Укрпочта 12 апреля ввела в обращение первую украинскую почтовую марку в условиях военного положения «Русский военный корабель, иди…!». В конкурсе на дизайн марки, который был объявлен 1 марта, приняли участие около 500 художников. Победителем народного голосования стал эскиз украинского художника Бориса Гроха.
13 апреля украинские военные попали в российский крейсер «Москва» из противокорабельной ракетной системы «Нептун», нанеся ему серьезные повреждения. Позже в россии подтвердили, что крейсер «Москва» затонул при буксировке в порт.

