Пентагон расширит учения для военных Украины
Пентагон расширит учения для военных Украины

Пентагон расширит учения для военных Украины

Пентагон расширит учения для украинских военных по использованию нового оружия, которое передается Украине в рамках западной военной помощи.

"Министр Остин также сообщил, что в рамках нашей продолжающейся помощи Министерство обороны расширит военные учения для украинских военнослужащих в регионе с определенными видами вооружения, которые предоставляются.

Он отметил усилия США по ускорению доставки этого оружия, которое сейчас поступает в течение дня после объявления.

Также он подчеркнул, что США вместе с союзниками и партнерами продолжат координировать поставки дополнительного тяжелого вооружения, боеприпасов и запчастей из других стран", - сказано в сообщении.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны Ллойдом Остином.

Стороны обсудили оборонную помощь, усиление санкционной политики против России, а также финансовую поддержку Украины и гарантии безопасности.

net в Telegram.

Теги за темою
США Новини України Зброя Пентагон
Джерело матеріала
loader
loader