Если бы Украину приняли в НАТО, войны не было бы — Зеленский
Если бы Украину приняли в НАТО, войны не было бы — Зеленский

Если бы Украину приняли в НАТО, войны не было бы — Зеленский

Если бы Украину приняли в НАТО, войны не было бы.

Об этом Президент Владимир Зеленский сказал на видеоконференции со студентами французских высших школ и университетов, передает корреспондент Укринформа.

“Что касается Украины, к сожалению, ошибочность в том, что НАТО не нашло места для Украины в альянсе до войны. Если бы Украина была принята в НАТО, войны не было бы”, - сказал он.

Относительно намерения Швеции и Финляндии стать членами НАТО, Зеленский подчеркнул, что они сделали свой выбор, и россия своими действиями подтолкнула эти страны к решению присоединиться к НАТО: "Я думаю, что Швеция и Финляндия были мотивированы российской интервенцией в Украину", - отметил он. .

Зеленский подчеркнул, что сегодня цивилизованные страны хотят жить в безопасности и быть защищенными именно от россии.

В то же время, по словам Президента Украины, для россии тема НАТО была лишь одной из причин нападения на Украину. "Они не считают нас государством, не считают нас народом, нацией. Они хотят иметь стопроцентное влияние на наше государство», – отметил он.

24 февраля россия неспровоцированно напала на Украину, начала массированную бомбардировку мирных городов и сел, российские военные развязали массовый террор на временно захваченных территориях. Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны оказывают упорное сопротивление российским захватчикам и наносят им огромные потери.

Фото: ОП

Теги за темою
Володимир Зеленський НАТО
Джерело матеріала
loader
loader