Данилов призвал не поддаваться на информационные манипуляции врага
Данилов призвал не поддаваться на информационные манипуляции врага

Данилов призвал не поддаваться на информационные манипуляции врага

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов призвал не поддаваться на информационные манипуляции врага.

Как передает Укринформ, об этом Данилов написал в Фейсбуке.

"Украинцы и вся наша страна каждый день находятся в ситуации постоянных угроз рашистских наступлений, ракетных обстрелов, разрушений, воздушных тревог и, как следствие, смертей и жертв. Но кроме видимого врага, есть враг не менее опасный – враг информационный", - отметил Данилов.

По его словам, именно через использование доступных каналов коммуникации "перекрашенный враг, медийные гауляйтеры путина, бывшая медийная прислуга януковича делают попытку дезорганизовать, демотивировать и психологически демобилизовать".

"Враг мастерски маскируется под патриотов, жонглируя словами о Родине, преданности, чести. Те, кто еще недавно работали на януковича, были постоянными гостями московских студий или приверженцами дугина, сейчас нам рассказывают о своем радикализме и принципиальности. Кто-то из рашистской "информационной ДРГ" запугивает наступлением на Киев, рассказывает об измене и что "на фронте все плохо", пугает падением гривни и "будущим голодом", "неизбежным окружением" и что "запад нас сдал". Говорят о неизбежности соглашения с московией и необходимости уступок этой недоимперии", – подчеркнул Данилов.

Он добавил, что не меньшую опасность представляет попытка убаюкать успокаивающими новостями и вывести из состояния мобилизации, что война, дескать, "где-то там далеко, что мы уже победили и можно расслабиться, не думать о фронте и вражеской угрозе".

"Помним! Враг рядом, он может быть в окопе и на экране телевизора, но он никогда не сможет нас победить, если мы будем сохранять единство и бдительность, будем сплоченными и сосредоточенными, готовыми взять в руки оружие или работать на экономику, будем внимательными и спокойными", - подчеркнул Данилов.

По его мнению, без внутренней дестабилизации украинцев невозможно победить, и "не забываем, что сейчас, когда на фронте идут ожесточенные бои, враг максимально интенсифицировал свои специальные информационные мероприятия, но Украина – не россия, и украинцев не ввести в заблуждение".

"30 лет Независимости дали нам прививку от лжи и попыток манипулировать нами", - добавил Данилов.

Как сообщал Укринформ, ранее Данилов в интервью Укринформу заявил, что война с россией не завершится быстро, а для победы требуется консолидация усилий всего государства.

Теги за темою
Україна
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader