Коалиция раскритиковала Шольца за отсутствие обещаний по оружию для Украины
Коалиция раскритиковала Шольца за отсутствие обещаний по оружию для Украины

Коалиция раскритиковала Шольца за отсутствие обещаний по оружию для Украины

После возвращения из Киева канцлер ФРГ Олаф Шольц подвергся критике от собственной коалиции за то, что в ходе визита он не дал никаких обещаний по поставкам тяжелого вооружения.

Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает Spiegel.

"Пришло время, наконец, дать четкое обязательство о немедленной доставке тяжелого вооружения", - заявил депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Йохан Вадефуль.

Он добавил, что только обещание немецкого канцлера поддержать предоставление Украине и Молдове статуса кандидата на вступление в ЕС можно назвать "хорошим сигналом".

В свою очередь соглава парламентской группы Зеленые Бритта Хассельман назвала поддержку Украины и Молдовы правильным решением в нужное время.

Также лидер парламентской группы Социал-демократической партии Германии Рольф Мютцених подчеркнул, что заявление Шольца о европейском будущем Украины имеет историческое значение.

Напомним, накануе в Ирпене Шольц заявил, что действия России в войне против Украины направлены только на уничтожение.

При этом он не дал прямого ответа на вопрос немецкого журналиста о том, каким образом его визит скажется на поставках оружия в Украину.

Шольц высказался о своем визите в Киев.

net в Telegram.

Теги за темою
Німеччина Зброя
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader