Жителям захваченных территорий Херсона предлагают бесплатную эвакуацию
Жителям захваченных территорий Херсона предлагают бесплатную эвакуацию

Жителям захваченных территорий Херсона предлагают бесплатную эвакуацию

Жителям временно захваченных россиянами громад Херсона предлагают бесплатную помощь в выезде на подконтрольные Украине территории.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Новокаховской городской территориальной громады, передает Укринформ.

"При поддержке Херсонской областной военной администрации предоставляется бесплатная помощь в выезде из оккупированных районов Херсонской области на территории, подконтрольные Украине", - говорится в сообщении.

Для того чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить форму в чате или в мессенджере. При себе иметь все необходимые документы.

Как сообщал Укринформ, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призвала жителей Херсонщины, особенно женщин с детьми, эвакуироваться, ведь впереди тяжелая зима. В настоящее время из Херсонской области выехало около 50% населения.

Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader