/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F23ce8154d92eb70c0cef0c68595fc104.jpg)
Столичные власти призывают горожан на этой неделе быть особенно бдительными
Как передает Укринформ, об этом Киевская городская государственная администрация сообщает в Телеграме.
«В этом году Украина отмечает годовщину Независимости в условиях военного положения и под угрозой возможных обстрелов. Проведение массовых мероприятий запрещено, ведь враг - непредсказуем, поэтому должны быть готовы к любому сценарию», - говорится в сообщении.
Как отмечается, в ближайшие дни возможны угрозы нанесения войсками рф ракетно-бомбовых ударов по центрам принятия решений, военным объектам, объектам оборонной промышленности, критической инфраструктуре и расположенным рядом жилым массивам, а также объектам, обеспечивающим жизнедеятельность населения, во время празднования Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины.
«Пожалуйста, при первых сигналах тревоги сразу направляйтесь в укрытие, избегайте массовых скоплений людей, будьте особенно ответственны за соблюдение комендантского часа! Помните: эти простые правила и меры безопасности помогут сохранить жизнь вам и вашим близким», - говорится в сообщении.
Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский заявил, что на этой неделе, когда Украина будет отмечать День Независимости, россия может прибегнуть к особой жестокости.

