/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa955aff302c8383c83251aef1182e59a.jpg)
По зерновому коридору отправились почти 50 суден
В августе по зерновому коридору из украинских портов вышли почти полсотни судов.
"В рамках реализации Инициативы о безопасной транспортировке зерна и продуктов питания, за 26 дней работы зернового коридора из украинских портов вышли 44 судна, которые вывезли более 1 млн тонн агропродукции в 15 стран мира", - сообщает Администрация морских портов Украины.
Также три судна вышли из украинских портов сегодня, сообщает Минобороны Турции.
В АМПУ уточняют, что за неделю работы зернового коридора порты Большой Одессы приняли 13 судов под загрузку 362 тысяч тонн пешницы, кукурузы, рапса, масла, сои и ячменя, которые направятся в порты Испании, Израиля, Германии и Турции.
В то же время 13 судов с 294 тысячами тонн пшеницы, масла, сои, рапса и кукурузы было отправлено в порты Ливии, Нидерландов, Израиля, Индии, Египта, Турции, Германии и Судана.
Как известно, по зерновому коридору Украина планирует экспортировать три миллиона тонн зерновых ежемесячно.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

