Байден разочарован решением ОПЕК+ сократить добычу нефти
Байден разочарован решением ОПЕК+ сократить добычу нефти

Байден разочарован решением ОПЕК+ сократить добычу нефти

23:25 05.10.2022

Байден разочарован решением ОПЕК+ сократить добычу нефти

#
экономика
энергетика
нефть
США
ОПЕК+
Белый дом
1

Президент США Джо Байден назвал решение ОПЕК+ сократить добычу нефти недальновидным

Об этом сообщает Белый дом.

Решение ОПЕК+ окажет наиболее негативное влияние на страны с низким и средним уровнем дохода, которые уже страдают от высоких цен на энергоносители, говорится в сообщении.

При этом отмечается, что цены на газ в США удалось снизить: с начала лета - на 1,2 долл. Самая распространенная цена на заправочных станциях сегодня составляет 3,29 доллара за галлон.

Министерство энергетики США поставит на рынок еще 10 млн баррелей нефти из стратегического резерва в ноябре. Байден намерен и дальше руководить высвобождением черного золота из резервов, чтобы защитить американских потребителей и способствовать энергетической безопасности.

Президент поручил Министерству энергетики изучить перспективы продолжения увеличения внутреннего производства в ближайшее время. Далее Белый дом собирается провести консультации с Конгрессом о дополнительных инструментах и полномочиях по уменьшению контроля ОПЕК над ценами на энергоносители.

Там также напомнили, что глобальная экономика продолжает испытывать последствия от нападения России на Украину.

поддержать проект

Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader