Деоккупация Крыма играет большую роль для всей Европы – Северная Македония
Деоккупация Крыма играет большую роль для всей Европы – Северная Македония

Деоккупация Крыма играет большую роль для всей Европы – Северная Македония

Спикер парламента Северной Македонии Талата Джафери убежден, что деоккупация Крыма играет важную роль не только для Украины, но и для всей Европы, а также повлияет на региональную безопасность и стабильность.

Об этом он заявил на первом парламентском саммите международной Крымской платформы, сообщает Укринформ.

«Деокупация Крыма играет немаловажную роль не только для Украины, но и для всей Европы. Она повлияет на региональную безопасность и стабильность. Международная Крымская платформа должна повысить эффективность международного ответа на оккупацию Крыма. Нужно прилагать совместные усилия, чтобы противостоять тому, что сейчас происходит», – сказал он.

Джафери подчеркнул, что первый парламентский саммит международной Крымской платформы является свидетельством единства международного сообщества в защиту международного права, а Крым – это Украина.

В ходе выступления он заявил, что необходимо признавать неизменность международных границ, а также обеспечить соблюдение международного гуманитарного права и прав человека.

Как сообщал Укринформ, по словам Президента Украины Владимира Зеленского, восстановление территориальной целостности Украины и контроля над Крымом будет означать приход туда Европейского Союза, развитие рынка и привлечение инвестиций, возвращение справедливости и нормальности.

Теги за темою
Крим
Джерело матеріала
loader
loader