/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fdedc83a05b737685af9f93e22aac4896.jpg)
В Укрэнерго сообщили, где сегодня ожидается «максимум» ограничений в подаче электроэнергии
В среду, 9 ноября, по всей Украине будут продолжаться почасовые плановые отключения электроэнергии.
Как передает Укринформ, об этом предупреждает компания "Укрэнерго".
"Максимум стабилизационных ограничений диспетчерский центр "Укрэнерго" прогнозирует в г. Киев, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях. Аварийные ограничения потребления пока не предусматриваются", - говорится в сообщении.
Компания напоминает: ограничения потребителей позволяют уменьшить нагрузку на сети, обеспечить балансировку энергосистемы и избежать дополнительных аварий.
Напомним: вчера во время заседания правительства Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что самая сложная ситуация с электроэнергией сейчас наблюдается в Киеве и области, а также на Харьковщине.

