В ОП спрогнозировали потерю влияния Путиным
В ОП спрогнозировали потерю влияния Путиным

В ОП спрогнозировали потерю влияния Путиным

Через месяц-два в Кремле могут возникнуть напряженные конфликты, после чего Россию ожидает обновление "политической элиты".

Об этом заявил советник главы ОП Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

По его словам, на фоне того, как президент РФ Владимир Путин теряет влияние, в Кремле появляются новые фавориты, в том числе создатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин и секретарь Совбеза России Николай Патрушев, а также зампред руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

"Они постепенно берут на себя инициативу и говорят какие-то вещи, которые не такие радикальные, как это говорит господин Путин, или наоборот, более радикальные", - сказал Подоляк.

Он выразил уверенность в том, что Россию ожидает политическая трансформация.

"В российской элите однозначно будет раскол.

Это - первое.

Второе - Российская Федерация обязательно пройдет через внутреннюю политическую трансформацию, иначе никак.

Она проигрывает войну и будет вынуждена идти на обновление своей политической элиты", - заявил Подоляк.

Он отметил, что ожидает напряженных конфликтов, потери влияния Путина, смены ключевых спикеров в "российской элите" и внутреннего диалога в России о том, как ей выйти из этой войны, чтобы не потерять окончательно российскую государственность.

Подоляк считает, что это ключевая повестка дня, которой будет жить Российская Федерация буквально уже через месяц-два.

Напомним, накануне Путин встретился с президентом Кубы в Москве, куда тот прибыл на открытие памятника Фиделю Кастро.

Кремль пытается взять под контроль волну критики армии РФ - ISW.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
Володимир Путін прогноз погоди
Джерело матеріала
loader
loader