![Глава МИД Эстонии подготовил собственный «подарок» для пригожина](https://thumbor.my.ua/V9ShHOtMIFGong3ZvvdMVweJo0A=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F809c866b717b4a53d488d64294ea0cd3.jpg)
Глава МИД Эстонии подготовил собственный «подарок» для пригожина
Как передает Укринформ, об этом говорится в видеообращении, которое он опубликовал на своей странице в Твиттере.
“Террористы высмеивают жертв в Украине. На этой неделе пригожин прислал кувалду в Европарламент после того, как Европарламент признал россию государством-спонсором терроризма. Я пришлю эти наручники в штаб-квартиру Международного уголовного суда в Гааге, где они будут ждать пригожина и его приспешников за преступления, совершенные в Украине”, - сказал Рейнсалу.
As we witnessed Russian mercenary Prigozhin send his bloody hammer to @Europarl_EN I’d like him to accept our little gift also that is waiting for him in #Hague. pic.twitter.com/jTXx6Z4tUO
— Urmas Reinsalu (@UrmasReinsalu) November 25, 2022
Ранее в сети Телеграм-каналов распространили видео якобы смертной казни завербованного заключенного, который воевал в составе незаконного вооруженного формирования ЧВК «Вагнера». В сентябре этот мужчина решил сдаться в украинский плен. Затем он дал интервью украинскому журналисту, где критиковал режим российского диктатора и заявлял о желании воевать на стороне Украины. евгений нужин был осужден на 24 года лишения свободы за убийство человека, а позже получил еще четыре года за неудачный побег. Его выкрали 11 ноября. По словам «вагнеровца», он потерял сознание и пришел в себя в подвале. После этого мужчину якобы жестоко казнят, разбивая голову кувалдой.
Как сообщал Укринформ, 23 ноября Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию о признании российской федерации государством-спонсором терроризма.
Фото: Сийм Ливи/ERR
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)