/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fbe0886163512df0bca029add8f57798f.jpg)
Украинская делегация в США будет просить дальнобойное оружие - СМИ
Украинская делегация под руководством президента Владимира Зеленского во время визита в США будет просить о поставках дальнобойного оружия.
Отмечается, что с начала войны Киев неоднократно обращался к администрации президента Джо Байдена с просьбой предоставить более совершенное оружие, однако США колеблются в этом вопросе.
По словам собеседника издания, во время встречи с Байденом и его командой украинская делегация выступит с новым раундом просьб относительно армейских тактических ракетных систем большой дальности ATACMS, а также беспилотников Grey Eagle и Reaper.
Однако, как пишет Politico, официальные лица США "не готовы сдвинуться с места".
"Белый дом категорически отказался отправлять ATACMS..
Отправка ракет большой дальности в Киев может спровоцировать (президента РФ Владимира) Путина на использование еще более смертоносного оружия в Украине", - говорится в статье.
В Белом доме раскрыли детали визита Зеленского.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

