/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Faa122ec8a56637c2eaa3ea4d82a1407c.jpg)
Россия готовит каскад ракетных ударов на годовщину вторжения, - Подоляк
Российско-захватнические войска пытаются накопить ракеты с целью нанесения очередного массированного удара по Украине. В Кремле хотят пустить трехволновой каскад на годовщину полномасштабного вторжения.
Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью 24 каналу, передает "Хвиля".
Москва таким ударом хочет показать миру, что у них еще есть "порох в пороховнице".
Подоляк объяснил, зачем рашисты провоцируют сбивать вражеские воздушные цели.
"Сегодня они попытаются использовать эти "болванки" [воздушные шары с отражателями – "Хвиля"] для того, чтобы нагрузить нашу систему ПВО, потому что все же это деньги. Каждый пуск против ракеты – это конкретные деньги. И таким образом хоть каких-либо результатов достичь, - заявил он.
Следуя этой тактике, оккупанты продолжат пускать воздушные шары с отражателями. Однако на годовщину вторжения, 24 февраля, планируют мощный ракетный обстрел.
"Они будут это делать, но на 24 февраля они попытаются накопить тот объем, который всегда используют для массированного 3-волнового каскада, и показать, что у них еще "порох в пороховницах", - заявил он.
Напоминаем, что в разведке Польши сообщили о намерениях Кремля спланировать провокации"под чужим флагом" внутри России.

