Не пригласили на юбилей: друг Путина Шредер получил удар в спину от своей же партии
Не пригласили на юбилей: друг Путина Шредер получил удар в спину от своей же партии

Не пригласили на юбилей: друг Путина Шредер получил удар в спину от своей же партии

Пока Германия наращивает производственную мощность военно-промышленного комплекса для решения проблемы обеспечения боеприпасами не только Украины, но и НАТО, ее социал-демократическая партия, отмечавшая свое 160-летие, не пригласила на празднование друга Путина, бывшего канцлера и лидера СДПГ Герхарда Шредера.

Об этом информирует издание Zeit.

По словам генерального секретаря СДПГ Кевина Кюнерта, со Шредером у партии нет ничего общего, пока тот "находится в такой близости с поджигателем войны и агрессором".

Не пригласили на юбилей: друг Путина Шредер получил удар в спину от своей же партии - Фото 1

Кюнерт добавил, что разрыв с Герхардом Шредером не является "историческим разрывом", а исключительно текущим, который связан с позицией политика в контексте войны Путина против Украины.

Следует отметить, что 9 мая Шредер присутствовал на праздновании "дня победы" в российском посольстве, когда это мероприятие проигнорировали подавляющее большинство германских политиков.

Теги за темою
Німеччина
Джерело матеріала
loader
loader