/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F85f0ed0c3d9b778796ab03363500898d.jpg)
Боррель назвал цели Путина в Украине, от которых он никогда не откажется
Российский президент до сих пор верит в то, что ему по силам достичь в Украине те цели, которые он поставил себе еще перед полномасштабным вторжением российских войск в Украине. На сегодняшний день диктатор не готов от них отказываться. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель, пишет "Onda Cero".
Жозеп Боррель. Фото: из открытых источников
Главный дипломат ЕС заявил, что ему неизвестно, есть ли негласный диалог между Киевом и Москвой. Однако европейские лидеры, которые имели разговор с Путиным, заявляют, что он не откажется от войны в Украине.
Боррель также считает, что Путин допустил серьезную ошибку, решив, что сможет за считанные дни или месяцы оккупировать всю Украину.
По его мнению, российский президент недооценил единство между США и Европой, и результатом этого является то, что спустя несколько месяцев после войны Путин потерял 2000 танков.

