/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8bc1fab38ac869fb661ae0b80af8f8c4.png)
В Украину прибыл новый посол Франции
Новый посол Франции Гаэль Вейсьер сообщил о своем прибытии в Украину и начале своей миссии.
"Начинается моя миссия назначенного посла в Украине.
Осознаю предоставленный мне шанс выполнять эту щекотливую миссию в стране, которая противостоит российской агрессии таким образом, что это вызывает уважение и большую ответственность, которая ее сопровождает", - отметил он.
Бывший посол Франции в Украине Этьен де Понсен пожелал Вейсьеру успеха во время работы в его каденции.
"Гаэль Вейсьер, искренне желаю успеха в выполнении твоей благородной, увлекательной и крайне важной миссии во главе посольства Франции в Украине.
Эстафетная палочка солидарности и дружбы Франции и Украины передана, и теперь она находится в твоих надежных руках", - написал он.
Напомним, на днях президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов Германии, Швеции, Индонезии, Колумбии, Чили и Перу.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

