/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F5adb95e92e21176414c5565e97f303a8.jpg)
Оккупанты обстреляли церковь в Донецкой области
В Красногоровке, на территории Донецкой области, российские военные атаковали дом молитвы, принадлежащий одной из местных церквей. Согласно информации, представленной Анастасией Медведевой, представителем Донецкой областной прокуратуры инцидент произошел 14 сентября в 15.30, сообщает "Суспільне".
Российская армия обстреляла дом молитвы, что привело к возгоранию здания. В результате атаки были повреждены второй и третий этажи.
Во время вражеской атаки пострадала женщина в возрасте 49 лет, которая находилась внутри помещения в момент обстрела. Её доставили в больницу в состоянии шока.
Представитель Донецкой областной прокуратуры также отметила, что, вероятно, российские военные использовали артиллерийские средства при обстреле Красногоровки.
Ранее сообщалось, что российские оккупанты распространяютфейки о якобы подготовке Украины к теракту в Умани15 сентября, во время празднования иудейского Нового года Рош ха-Шана.

