/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F0dd47871d5c8fdce93c944797bb41dd8.jpg)
Эрдоган и Путин обсудили войну Израиля против ХАМАС
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с главой правящего режима РФ Владимиром Путиным.
Стороны обсудили эскалацию конфликта между Израилем и Палестиной и гуманитарный кризис в регионе.
Эрдоган заявил об "усиливающейся жесткости относительно палестинских земель" и стремительном росте количества жертв среди мирных палестинцев.
По его словам, "молчание западных государств" перед происходящим довело гуманитарный кризис в секторе Газа до "неизбежного уровня".
Лидер Турции также заверил, что Анкара продолжит прилагать все необходимые усилия для обеспечения спокойствия в регионе.
Напомним, бывший президент США Дональд Трамп назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "великим лидером Турции".
Ранее в НАТО заявили, что имеют необходимые ресурсы для одновременной поддержки Израиля в конфликте с ХАМАС, а также помощи Украине в войне с РФ.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

