![Зеленский обратился к конференции оборонных индустрий](https://thumbor.my.ua/BvRUo1CBKN60hUDoMhrl1wzjEtc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1179b9739bf749f4ce43a83fc3f11071.jpg)
Зеленский обратился к конференции оборонных индустрий
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к участникам конференции оборонных индустрий DFNC1: US Edition, которая проходит в Вашингтоне.
Как отметил президент, конференция имеет целью усилить сотрудничество и совместные оборонные проекты между оборонными компаниями Украины и США.
Зеленский подчеркнул важность сотрудничества в защите от агрессии.
"Украина не стремится только зависеть от партнеров - Украина стремится и реально может стать донором безопасности для всех наших соседей, когда сможет гарантировать защиту себе.
Мы действительно это можем.
Абсолютно реально.
Я приглашаю все американские оборонные компании к сотрудничеству с Украиной.
Я уверен, мы можем вместе создать новый и мощный арсенал свободы, который будет надежным помощником для всех свободных наций мира.
Мы можем делать вместе гораздо больше, чем кто-либо из нас в одиночку.
Также давайте работать и дальше вместе.
Ради большего могущества свободы.
Наша команда как раз в Вашингтоне и представит конкретные перспективы и возможности", - сказал президент.
Новый пакет включает в себя средства ПВО, дополнительные боеприпасы для систем HIMARS, артиллерийские боеприпасы, противотанковые ракеты.
Семьдесят оттенков помощи Украине: что и когда выделит Конгресс США.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)