Россияне на Таврическом направлении бунтуют и убегают из окопов - ВСУ
Россияне на Таврическом направлении бунтуют и убегают из окопов - ВСУ

Россияне на Таврическом направлении бунтуют и убегают из окопов - ВСУ

Российские оккупанты на Таврическом направлении бунтуют, отказываются идти на штурмы и бегут из окопов.

Об этом рассказал спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун в эфире телемарафона 5 января.

"Во-первых, у них праздники новогодние, и не очень хотят россияне идти в атаку вообще, некоторые подразделения начинают бунтовать и отказываются или убегают из окопов, чтобы не идти.

То есть саботируют", - сказал он.

По словам полковника, "противник пытается максимально нанести ущерб логистическим путям, украинским укреплениям и достать украинских защитников".

Штупун уточнил, что после этого оккупанты попытаются снова бросить вперед в "мясные" штурмы новую пехоту.

Спикер также сообщил, что на Запорожском направлении россияне пытаются вернуть утраченное положение.

А общие потери вражеской армии держатся на уровне 400-500 оккупантов в сутки.

Напомним, за прошедшие сутки произошло 59 боевых столкновений.

ВСУ продолжают активными действиями наносить российским войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

ВСУ ликвидировали 790 оккупантов, а всего с начала вторжения в Украину погибли более 363 тысяч российских военных.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Новини України
Джерело матеріала
loader
loader