До 9 мая Россия хочет захватить Часов Яр - Зеленский
До 9 мая Россия хочет захватить Часов Яр - Зеленский

До 9 мая Россия хочет захватить Часов Яр - Зеленский

Россия стремится к 9 мая захватить Часов Яр в Донецкой области.

Если украинские войска устоят, то планы РФ начать контрнаступление в июне будут разбиты.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью американскому каналу NBC News.

«Россия хочет до 1 июня мобилизовать 300 тысяч бойцов.

Мы к этому готовимся.

До 9 мая Россия рассчитывает на востоке Украины занять Часов Яр..

Я рассчитываю, что мы устоим, что придет оружие вовремя, и мы сможем отбить врага, а потом разбить планы РФ по поводу полномасштабных контрнаступательных действий в июне", - сказал глава государства.

По словам Зеленского, сегодня украинским защитникам, держащим оборону на этом направлении, не хватает техники и артиллерийских снарядов.

Президент рассчитывает, что Украина получит помощь от США вовремя, и мы сможем отразить врага и разбить планы РФ по контрнаступлению.

"Я недавно был в регионе, говорил с бойцами.

Бойцам не хватает техники, чтобы бороться с российскими дронами-разведчиками, корректирующими артиллерийский огонь России, а также не хватает артиллерийских снарядов", - отметил глава государства.

Напомним, ранее в ВСУ сообщили, что украинские военные контролируют ситуацию в городе Часов Яр Донецкой области.

оккупанты не прекращают штурмов.

В Британии рассказали о тактике РФ в Часовом Яру.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Володимир Зеленський Новини України
Джерело матеріала
loader
loader