![Зеленский рассказал, зашла ли ситуация на поле боя в тупик: есть ли решение что-то изменить в войне](https://thumbor.my.ua/iC9A2Sc-2tgbdKCTxHEJ3uZ06as=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fe95e6c85416b5c71b4ea594fbc8adb49.png)
Зеленский рассказал, зашла ли ситуация на поле боя в тупик: есть ли решение что-то изменить в войне
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что война в Украине не находится в тупике. По словам Зеленского, эту проблему можно решить, если иметь необходимое вооружение, которое позволит осуществить новое наступление украинских сил.
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото из открытых источников
Владимир Зеленский в интервью изданию Bloomberg рассказал о ситуации на фронте и возразил сообщениям, что Украина находится в тупике. Президент подчеркнул, что у украинской армии лучшие показатели живой силы чем месяц назад, а новое контрнаступление зависит от достаточного количества вооружения для военных.
Президент указывает, что, несмотря на принятое решение на 61 млрд долларов помощи от США, Украина долго находится в режиме ожидания по поставкам необходимого вооружения.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Владимир Зеленский в этом же интервью рассказал, что готов говорить с Дональдом Трампом о его мирном плане, предусматривающем скорейшее окончание войны в Украине.
Также "Комментарии" писали, что Виктор Орбан рассказал, как отреагировал Зеленский на его предложение о прекращении огня. По словам Орбана, такой шаг поможет ускорить переговоры с Путиным и завершить войну в Украине.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)