Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил во время посольского "круглого стола" по тематике урегулирования ситуации вокруг Украины и поддержал позицию президента США Дональда Трампа по вопросу вступления Украины в НАТО.
Сергей Лавров. Фото: МИД России
Он отметил, что "проблема НАТО" является одной из важных для переговоров по украинскому "конфликту".
Напомним, портал "Комментарии" писал, что президент Владимир Зеленский призвал Запад передать Украине ядерное оружие, как одну из гарантий безопасности для невозможности повторного нападения России. На заявления Зеленского отреагировал спикер Кремля Дмитрий Песков словами, что требования Украины "граничат с безумием". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.
Дмитрий Песков на брифинге в Кремле отреагировал на предложение Зеленского передать Украине ядерное оружие.
"В целом, подобные заявления и подобные высказывания граничат с безумием. Есть режим нераспространения ядерного оружия и так далее. Москва надеется, что в Европе есть политики, которые понимают абсурдность и опасность обсуждений передачи ядерного оружия Киеву", — сказал Песков. Также Песков прокомментировал заявление Зеленского, прямо назвал российского диктатора его врагом.