Зеленский начал встречу с Келлогом: детали переговоров
Зеленский начал встречу с Келлогом: детали переговоров

Зеленский начал встречу с Келлогом: детали переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу со специальным представителем президента США по вопросам Украины и России Кейтом Келлогом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, по просьбе американской стороны встреча прошла в формате протокольной съемки. Это означает, что официальные заявления, ответы на вопросы или публичное обсуждение тем встречи не предусматривались.

Детали переговоров между Зеленским и Келлогом пока не раскрываются. Визит спецпредставителя США может быть частью более широких дипломатических усилий Вашингтона в отношении Украины и ситуации в регионе.

Напомним, The Economist: Команда Трампа стремится отстранить Зеленского. Бывший дипломат сообщил The Economist, что команда Дональда Трампа хочет отстранить Владимира Зеленского от власти.



Джерело матеріала
loader
loader