/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F617e09e9ccd02ed7c0a854b6b5c7e346.jpg)
Еще одно достижение Курской операции? Руководитель Курска ушел в отставку
Мэр российского Курска Игорь Куцак объявил об уходе в отставку. И объяснил свое решение семейными обстоятельствами.
Об этом пишет The Insider.
По словам Куцака, сейчас его присутствие нужно семье.
"Большое количество семейных вопросов накопилось, поэтому здесь необходимо мое самое деятельное и активное участие", - прокомментировал политик.
Куцак занимал должность городского головы с 2022 года. И.о. губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что отказывал Куцаку от решения уйти в отставку.
"Мотивы и резоны, которые у Игоря Вячеславовича есть, очевидно, здесь ему этого сделать не позволили", - добавил чиновник.
Курск расположен в ста километрах от границы с Украиной, и в город регулярно долетают беспилотники. В должности мэра Игорь Куцак запомнился, в частности, тем, что советовал жителям города самим привести в порядок укрытия, в которых невозможно спрятаться, ведь "субботников никто не отменял".
Между тем местные медиа сообщают, что имя исполняющего обязанности главы Курска станет известно в четверг, 10 апреля.
Кстати, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что украинские войска находятся на территории России не только в Курской области .
‚Вмешательство политики в военные операции: почему сыпется Курский фронт и чего ждать дальше

