Сибига анонсировал "кадровые решения" по послам
Сибига анонсировал "кадровые решения" по послам

Сибига анонсировал "кадровые решения" по послам

Президент Украины Владимир Зеленский уже принял "определённые кадровые решения" по изменению руководителей некоторых зарубежных учреждений.

Об этом сообщил глава МИД Андрей Сыбига в эфире телемарафона Единые новости.

По его словам, кадровые решения следует ожидать перед совещанием послов, которое запланировано в конце июля.

"Геополитическая ситуация требует от дипломатической службы поиска новых, адаптированных к реалиям, аргументов и подходов.

Поэтому уже сейчас президентом приняты определённые кадровые решения по руководителям некоторых зарубежных учреждений, ведь мерило очень простое: результат", - пояснил министр.

От руководителей украинских дипмиссий ожидают результатов: военных пакетов для Украины, мобилизации гуманитарной и экономической помощи и поддержки украинцев за рубежом.

"Всё это, собственно, и измеряет эффективность того или иного руководителя зарубежного учреждения.

Поэтому, безусловно, перед совещанием послов, которое утвердил президент Украины, будут и соответствующие кадровые решения, которые будут направлены именно на усиление дипломатической службы Украины", - добавил Сыбига.

Как мы уже писали, Владимир Зеленский также анонсировал изменения некоторых кадровых позиций, в частности, в дипломатическом корпусе.

В МИД ответили на заявление Путина о "ноге солдата".

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Україна Володимир Зеленський посол
Джерело матеріала
loader
loader