Трамп снова разочарован. Ультиматум Путину истек
Трамп снова разочарован. Ультиматум Путину истек

Трамп снова разочарован. Ультиматум Путину истек

Дональд Трамп снова говорит, что очень разочарован Владимиром Путиным и обещает “делать что-то, чтобы помочь людям жить”.

Трамп что-то узнал.

В течение лета Трамп несколько раз говорил, что “разочарован” Владимиром Путиным, имея в виду его нежелание идти на уступки, чтобы остановить войну.

Путин в августе даже ответил, что разочарования “происходят от избыточных ожиданий”.

Это было до встречи двух президентов на Аляске 15 августа, на которой Трамп тепло принял Путина и сам изменил свою публичную позицию.

Трамп также ответил на вопрос, не формируется ли в Китае ось против США.

Имелись в виду встречи в Тяньцзине и Пекине в последние дни с участием лидеров целого ряда стран.

Путин и сейчас остается в Китае и принимает участие в этих мероприятиях.

Трамп ответил, что формирование этой оси его не беспокоит вообще.

“Я узнал некоторые интересные вещи и считаю, что в течение следующих нескольких дней вы узнаете о них”, — сказал Трамп, когда его спросили, общался ли он недавно с Путиным.

Он не уточнил, о чем именно идет речь.

Также американского лидера спросили о возможных последствиях, если встреча между президентом Украины Владимиром Зеленским и российским диктатором Владимиром Путиным не будет объявлена.

“Да, будут.

Посмотрим, что они будут делать и что произойдет.

Я очень пристально за этим наблюдаю.

На прошлой неделе они потеряли 7000 [солдат]… без всякой причины.

Я хочу, чтобы это закончилось”, — подчеркнул Трамп.

Уход от ответственности?.

The Times пишет, что у президента США, похоже, “не осталось идей” для продвижения мирного процесса.

Трамп “начал испытывать разочарование” из-за отсутствия подготовки к двусторонней встречи президента Украины Владимира Зеленского с Путиным.

Мнение Трампа о том, что виноваты и страна-агрессор, и Украина, возращает его в то же положение, в котором он был в начале июня, когда не выполнил угрозы “последствиями” в случае отсутствия прогресса и отказался от стремления к прекращению огня, напоминает The Times.

Во время заседания кабинета министров на прошлой неделе Трамп пригрозил, что США могут начать «экономическую войну», которая «будет плоха для России», но при этом добавил, что «Зеленский тоже не совсем безгрешен».

“Появились признаки того, что Трамп готов обвинить Европу в срыве своей мирной инициативы.

Администрация Трампа вряд ли будет присутствовать на парижской встрече “коалиции желающих“ в четверг, в то время как Белый дом, как сообщается, поручил Министерству финансов составить список дополнительных санкций, которые Европа может применить к России”, — сказано в материале.

Теги за темою
США Володимир Путін Дональд Трамп
Джерело матеріала
loader
loader