/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F6e03b74d874560f28f709ddace8c6c9d.jpg)
Назван самый болезненный удар по Путину: что сказал Трамп о России
Во время Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент США Дональд Трамп сделал заявление, которое стало особенно болезненным для российского диктатора Владимира Путина. Американский лидер охарактеризовал Россию как "бумажного тигра", неспособного победить Украину даже после более чем трех лет полномасштабной войны.
Российский диктатор Владимир Путин. Фото из открытых источников
По мнению руководителя Центра противодействия дезинформации Андрея Коваленко, именно эти слова Трампа о "бумажном тигре" стали самым болезненным ударом для Путина. Он объясняет это тем, что российский диктатор не воспринимает поражение или критику, но хуже всего для него – это унижение.
Коваленко также отметил, что общество не должно ориентироваться на одного человека, даже если это политический лидер. По его словам, такая зависимость может привести к коллективным психологическим деформациям.
В РФ жалуются на заявление Трампа, что Россия "бумажный тигр"
Напомним, что заявление Трампа прозвучало после его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Американский политик подчеркнул, что Россия воюет без цели, а ее экономика находится в кризисном состоянии.
Выражение "бумажный тигр" происходит из Китая и используется для описания того, что кто-то лишь кажется мощным и угрожающим, но на самом деле является слабым и бессильным.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кремле отреагировали на унизительные слова Трампа, назвавшего Россию "бумажным тигром".
Также "Комментарии" писали, что стало известно главное заблуждение президентов США относительно Путина.
