Назначен исполняющий обязанности мэра Одессы
Обязанности городского головы Одессы с 16 октября выполняет секретарь Одесского городского совета Игорь Коваль.
Такое сообщение опубликовали на сайте горсовета в четверг.
Так, в распоряжении №1137К от сегодняшнего числа указано, что такое решение принято на основании части второй статьи 42 закона Украины О местном самоуправлении в Украине, которая предусматривает, что в случае досрочного прекращения полномочий или отсутствия городского головы его обязанности выполняет секретарь городского совета.
Игорь Коваль родился в 1955 году.
В 2015 году баллотировался в горсовет от партии Европейская солидарность (мажоритарный округ №35), но не прошёл.
В 2020 году он стал избранным депутатом Одесского городского совета 8-го созыва от партии Слуга народа (список №5, округ №5).
Напомним, 14 октября стало известно, что городскому голове Одессы Геннадию Труханову прекращено гражданство Украины, так как он является гражданином РФ.
А уже 15 октября президент Владимир Зеленский подписал указ о создании Одесской городской военной администрации (МВА).
Её возглавил Сергей Лысак, который ранее руководил Днепропетровской ОВА.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

