Разведка Южной Кореи узнала, куда РФ направила 10 тысяч военных, которые прибыли из КНДР
Разведка Южной Кореи узнала, куда РФ направила 10 тысяч военных, которые прибыли из КНДР

Разведка Южной Кореи узнала, куда РФ направила 10 тысяч военных, которые прибыли из КНДР

На границе России с Украиной сейчас находятся приблизительно 10 тысяч северокорейских военных, которые выполняют охранные функции. Как передаёт портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении разведки Южной Кореи.

Войска КНДР. Фото: из открытых источников

По данным разведки, из 10 тысяч — более тысячи северокорейских инженеров привлечены к работам по разминированию в приграничных районах.

Кроме того, Пхеньян направил еще около 5 тысяч своих граждан, которые с сентября прибывают в Россию. Их планируют использовать для восстановления инфраструктуры на оккупированных территориях.

"В частности, героизируя войска, отправленные в Россию, он (Ким Чен Ын) выделяет собственную отправку в Россию как значительное достижение и, кажется, намерен сфабриковать новый миф о победе после 1950-х годов по возвращению Курска... Мы также обнаружили признаки создания двух музеев победы в Пхеньяне", — говорится в отчете разведки.

Британские разведчики установили, что солдаты КНДР, находящиеся в Курской области России, участвуют в координации разведывательных операций и помогают наносить удары по территории Украины.

Минобороны Британии отмечает, что им удалось зафиксировать первый случай, когда северокорейские войска были замечены в прямой поддержке или содействии российским наступательным действиям против Украины.

По данным британской разведки, операторы беспилотных систем КНДР помогают российским силам наводить ракетные удары по украинским позициям в Сумской области.





Джерело матеріала
loader
loader