Зеленский анонсировал новые меры против дронов РФ
Зеленский анонсировал новые меры против дронов РФ

Зеленский анонсировал новые меры против дронов РФ

Президент Владимир Зеленский сообщил, что сейчас Украина готовит дополнительные решения для усиления противодействия российским дронам в семи приграничных и прифронтовых областях.

Об этом стало известно по результатам Ставки.

Речь идет о Черниговщине, Сумщине, Харьковщине, Донеччине, Запорожье, Днепропетровщине и Херсонщине.

"Готовим специальные решения, которые могут укрепить нашу защиту именно в этих областях и нанести большие потери оккупантам, и прежде всего тем российским подразделениям, которые издеваются над нашими городами, которые издеваются над нашими людьми в Никополе, в Херсоне, в других наших городах, до которых им легче дотянуться.

Они фактически устраивают сафари на людей и обучают операторов дронов за счет убийств украинцев на улицах, на дорогах.

Нужно больше защиты и больше активных наших операций", - отметил глава государства.

Он отметил, что Силы беспилотных систем ВСУ, в частности, "Птицы Мадяра" и другие подразделения "будут задействованы значительно больше и получат больше ресурсов".

"Уже есть расширенный функционал для военных - в разных бригадах мы об этом говорили.

И уже с 1 декабря должна заработать система электронных баллов за эвакуацию раненых наземными роботизированными комплексами и также за другое использование НРК боевыми подразделениями.

Решение - оно подготовлено.

Полностью обеспечиваем и прямое финансирование бригадам на их нужды: на дроны, на закупку комплектующих", - добавил Зеленский.

Напомним, находясь с визитом в Херсоне, президент пообещал защиту от дронов РФ.

СМИ: Украина развернет первую в мире "стену дронов".

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Володимир Зеленський уряд
Джерело матеріала
loader
loader