/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F4d48429d38cd8c4d5d9f959f20de57b5.jpg)
Орбан в Кремле выдал жесткое заявление о войне в Украине и заинтриговал идеей
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 28 ноября во время встречи с правителем РФ Владимиром Путиным в Москве выразил обеспокоенность из-за негативных последствий войны в Украине для своей страны. Кроме того, венгерский лидер предложил организовать на территории Венгрии мирные переговоры, направленные на завершение конфликта.
Фото: из открытых источников
Об этом стало известно из прямой трансляции встречи между двумя политиками. Орбан подчеркнул, что Украина — непосредственный сосед Венгрии, поэтому венгры ощущают на себе все экономические и социальные последствия войны. По его словам, боевые действия нарушают экономические связи и взаимодействие, что негативно влияет как на европейский контекст в целом, так и на внутреннюю ситуацию в Венгрии.
Премьер отметил, что население страны стремится к миру и готово поддержать любые шаги для его достижения. Он предложил сделать Венгрию платформой для проведения переговоров, направленных на прекращение войны в Украине.
"Мы надеемся, что недавние инициативы по мирному урегулированию будут способствовать быстрому завершению конфликта. Венгрия готова предоставить площадку для переговоров и активно способствовать успеху этого процесса", — добавил Орбан.
В свою очередь, кремлевский диктатор Владимир Путин выразил готовность провести встречу с президентом США Дональдом Трампом и не исключил возможность проведения такой встречи в Будапеште. Путин поблагодарил Орбана за готовность содействовать диалогу и высоко оценил его "взвешенную позицию" относительно украинского конфликта.
Как уже писали "Комментарии", оккупационные власти объявили, что в 2026 году "ДНР" якобы возглавит объединение "Содружество Донбасс", в состав которого будут входить "ДНР", "ЛНР" и российские Ростовская и Воронежская области. Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

