Ушаков: Виткофф и Кушнер заверили, что не поедут в Киев
Ушаков: Виткофф и Кушнер заверили, что не поедут в Киев

Ушаков: Виткофф и Кушнер заверили, что не поедут в Киев

Помощник правителя РФ Юрий Ушаков заявил, что Стив Виткофф и Джаред Кушнер, которые участвовали в переговорах в Москве 2 декабря, пообещали вернуться в Вашингтон, избегая визита в украинскую столицу.

Об этом Ушаков написал в своем посте в Telegram.

Основным спорным моментом для Российской Федерации, по словам помощника российского диктатора, остается территориальная проблема.

Москва стремится к полному контролю над Донецкой областью Украины.

Ушаков подчеркнул: "Территориальный вопрос для нас является ключевым.

Пока что компромисса достичь не удалось, однако некоторые американские идеи кажутся нам приемлемыми, хотя это требует дополнительного обсуждения.

Некоторые формулировки нас устраивают".

Напомним, 2 декабря в Кремле состоялась встреча между российским президентом Владимиром Путиным и специальным посланником президента США Дональда Трампа Стивом Виткоффом.

В переговорах участвовали зять Трампа Джаред Кушнер, а также советники Кремля Кирилл Дмитриев и Юрий Ушаков.

Встреча продолжалась около пяти часов.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Росія США Київ переговори
Джерело матеріала
loader
loader