/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ffe3c995962f791d1d0075d98033f1894.jpg)
Действительно ли Путин хочет успеха Украины — Кэллог дал ответ
Кит Келлог / © Associated Press
Утверждение президента США Дональда Трампа о том, что российский президент Путин желает «успеха» Украине, может быть частью переговорного процесса и попытки держать Россию в рамках. На самом деле хозяин Кремля такой цели нет.
Об этом сказал бывший посланник президента Трампа по вопросам Украины Кит Келлог в интервью ITV News
«Путин, как бывший офицер КГБ, никогда не изменится. Я думаю, что у него есть цель, и то, чего мы хотим на Западе, не обязательно то, чего хочет он… Я не думаю, что Путин вообще хочет успеха Украины», — отметил он.
При этом Келлог добавил, что Трамп не так наивен, чтобы действительно верить в доброжелательность Путина.
«Трамп не является наивным. Я думаю, что это часть переговоров, часть размышлений вслух и попытки держать Россию в рамках. У нас есть украинцы в рамках, мы пытаемся также привлечь россиян», — предположил он.
Экс-посланник президента США не стал комментировать, почему Трамп не критикует Путина, хотя и выражает порой свое недовольство российским президентом, и не заставляет его пойти на уступки по максималистским требованиям: полной оккупации Донбасса и превращения Украины в вассальное государство.
«Это его решение. Я имею в виду, это дело президента. Он принимает эти решения, а не я. Он получает информацию от людей, своих советников, и он делает те призывы, которые делает», — сказал он.
Келлог отказался отвечать, советовал ли он Трампу быть жестче с Путиным.
Церковный праздник 11 января / © unsplash.comЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

