Известно, когда Украина планирует подписать с США соглашение о гарантиях
Известно, когда Украина планирует подписать с США соглашение о гарантиях

Известно, когда Украина планирует подписать с США соглашение о гарантиях

Украина надеется согласовать и подписать соглашение о гарантиях безопасности с Соединёнными Штатами вскоре после завершения Всемирного экономического форума в Давосе.

По данным издания, подписание отдельного соглашения о гарантиях безопасности оказалось более сложным процессом, однако двое высокопоставленных украинских чиновников заявили, что стороны рассчитывают согласовать общий "письмо условий".

Документ могут подписать в Вашингтоне уже после форума в Давосе.

Посол Украины в США Ольга Стефанишина сообщила FT, что Киев и Вашингтон планируют заключить в Давосе другой ключевой документ, касающийся экономического процветания Украины на 800 млрд долларов.

В то время как работа над соглашением о гарантиях безопасности продолжается отдельно.

В настоящее время переговоры между украинской и американской сторонами по вопросам гарантий безопасности продолжаются.

Напомним, украинская и американская переговорные команды договорились продолжить работу на уровне команд во время следующего этапа консультаций в Давосе.

Ранее Дональд Трамп сообщил, что встретится с Зеленским в Давосе, если он там будет.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Україна США переговори
Джерело матеріала
loader
loader