/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F98dc8b9077d2dce11531d52bd10d6479.jpg)
Отключения охватили пять областей после атак РФ
В ночь на понедельник российские агрессоры атаковали энергетическую инфраструктуру нескольких регионов.
Зафиксированы новые отключения электроэнергии, сообщило Укренерго 19 января.
Указано, что обесточены потребители в Одесской, Черниговской, Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях.
"Аварийно-восстановительные работы уже начались везде, где это позволяет ситуация с безопасностью.
Энергетики делают всё возможное, чтобы как можно скорее вернуть повреждённое оборудование в работу", – говорится в сообщении.
Ранее опубликованные облэнерго графики почасовых отключений там не действуют.
Аварийные отключения обещают отменить сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме.
В Минэнерго уточнили, что речь идёт о "нескольких областях", но конкретно назвали только Киев, Киевскую и Одесскую области.
Также в Укренерго напомнили, что сегодня во всех регионах Украины вынужденно применяются графики почасовых отключений для населения и графики ограничения мощности для промышленности.
Напомним, сегодня ночью россияне запустили по Украине 145 дронов разного типа.
Силы ПВО перехватили 126 из них.
Зафиксированы попадания 13 ударных БПЛА на 12 локациях, а также падение обломков в пяти местах.
В правительстве анонсировали сокращение продолжительности отключений.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

