Тернополь под атакой дронов: в городе раздались взрывы и поднялся дым
Тернополь под атакой дронов: в городе раздались взрывы и поднялся дым

Тернополь под атакой дронов: в городе раздались взрывы и поднялся дым

Днём 1 мая Тернополь подвергся атаке российских беспилотников. В городе раздалась серия взрывов, после чего территорию окутал дым. Об этом сообщают местные источники, Тернопольская ОГА и мэр Сергей Надал.

скрін

скрін

Первые взрывы в Тернополе прогремели около 13:10 на фоне массированной атаки «шахидов» по Украине. По данным мониторинговых каналов, в направлении города летели несколько десятков дронов.

Мэр Тернополя призвал жителей немедленно укрыться в убежищах и воздержаться от поездок на транспорте.

Глава Тернопольской областной администрации Тарас Пастух сообщил, что область находится в зоне повышенной опасности.

После взрывов в городе зафиксировано задымление. Силы противовоздушной обороны продолжают наносить удары по вражеским целям.

Напомним, чтороссийские войска продолжают наносить удары по Украине с помощью дронов. В результате очередного удара в Харьковской области пострадали два человека, в том числе 14-летний подросток.

В Херсоне в результате удара дрона загорелся склад почтового отделения.

Также мы сообщали, что Николаев подвергся атаке российских беспилотников. В результате ударов пострадали три человека, повреждены жилые дома и инфраструктура.

Кроме того, россияне совершили очередную атаку на Одессу и область. В результате ударов по жилым кварталам и портовой инфраструктуре есть пострадавшие и разрушения.

Джерело матеріала
loader
loader